Войти в почту

Танцплощадку во Фрязиновском парке «зажгли» вологодские музыканты

Выступление группы из Вологды «Номер ветра» состоялось во Фрязиновском парке. Послушать живую музыку пришли порядка 400 жителей микрорайона разных возрастов.

Танцплощадку во Фрязиновском парке «зажгли» вологодские музыканты
© Вологда.рф

«Очень приятно было получить большое количество положительных отзывов о моих песнях, учитывая, что для многих они звучали впервые. Очень приятно, когда от незнакомого человека получаешь сообщение: "Ваша песня попала прямо в сердце", "Меня тронуло до слез" и т. д. Это бесценные эмоции и самая главная оценка для меня как для автора», — поделился солист группы «Номер ветра» Иван Моторин.

Группа выступила в рамках проекта «Танцплощадка», организатор которого ТОС «Водники».

«Проект "Танцплощадка" мы подавали на конкурс социальных проектов в ЦРН среди ТОС и стали одними из победителей. На реализацию проекта получили 50 тысяч рублей. Раз в неделю мы приглашаем артистов — сольных исполнителей или группы, которые готовы провести музыкальный вечер для жителей микрорайона и исполнить либо свой репертуар, либо каверы на известные песни», — рассказала председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Всего запланировано пять концертов. На прошлой неделе также состоялся концерт группы «Братья» Андрея и Николая Котриных. Впереди еще три выступления. Каждый четверг, раз в неделю, на сцене во Фрязиновском парке будет звучать живая музыка.

«Очень порадовало, что такие мероприятия вообще проходят. Концерт в парке в спальном районе — такого в Вологде я не встречал за свою музыкальную деятельность. Активная позиция ТОС "Водники" должна послужить хорошим примером для остальных подобных организаций», — сказал солист Иван Моторин.

Следующий концерт во Фрязиновском парке состоится 28 июля. Информацию о том, какие исполнители будут ждать зрителей в этот раз, можно будет посмотреть в группе ТОС «Водники» в социальной сети.