Войти в почту

Более 3 тыс. человек посетили музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей" в Подмосковье

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Свыше 3 тыс. человек стали участниками музыкального open-air фестиваля "Лето. Музыка. Музей", который проходил с 14 по 17 июля в Истре. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

"Он был посвящен 150-летию со дня рождения русского композитора и пианиста, педагога, представителя символизма в музыке Александра Скрябина. За четыре дня под открытым небом и в камерном зале музея прошли шесть концертов, которые посетили свыше 3 тыс. зрителей. Организаторы фестиваля представили гостям огромное разнообразие музыки и светомузыкальное шоу, созданное по партитуре Скрябина", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что в этом году фестиваль проводился в пятый раз. Площадкой проведения стал музейный комплекс "Новый Иерусалим" в Истре.

"Лето. Музыка. Музей" - фестиваль, который всего за пять лет прошел серьезный путь и к своему первому юбилею стал узнаваемым, популярным музыкальным событием. Фестиваль не похож на другие - ни по формату, ни по программе, он нашел свое место, своего зрителя, и в этом особенном ключе будет дальше развиваться и расти", - приводятся в материале слова министра культуры и туризма региона Василия Кузнецова.