Войти в почту

Продолжение "Холопа" планируют выпустить в конце 2023 года

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Продолжение фильма "Холоп", ставшего первой отечественной картиной, заработавшей свыше 3 млрд рублей в российском прокате, должно выйти в кинотеатрах в декабре 2023 года. Об этом в среду сообщил генпродюсер компании Yellow, Black and White Денис Жалинский.

"Бюджет производства у нас 500 млн рублей сейчас предварительно посчитан. Съемки планируются двумя блоками - мы хотим летнюю натуру снять в сентябре этого года, а все остальные съемки продолжить в мае-июне. Готовность, соответственно, к концу следующего года, дата релиза - декабрь 2023 года", - сказал он в рамках очной защиты национальных фильмов, производство которых осуществляется лидерами отечественного кинопроизводства.

По словам Жалинского, в съемках продолжения картины будет задействована та же команда, а также продюсерский и творческий составы, которые работали при подготовке первой части "Холопа".

"Для меня это очень интересная, сложная задача, я такие люблю - сделать продолжение. Я никогда не делал продолжение, поэтому для меня это очередной эксперимент в моей творческой карьере", - отметил режиссер картины Клим Шипенко.

В российский прокат фильм "Холоп" вышел 26 декабря 2019 года. Главные роли в фильме сыграли Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко. По сюжету, молодой московский мажор Гриша (Бикович) забыл о стыде и чувстве меры. Его отец (Самойленко) обращается к психологу (Охлобыстин), и вместе они придумывают проект по воссозданию на базе заброшенной деревни атмосферы России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.