Войти в почту

Свердловский Роспотребнадзор подаст иск из-за отмененного концерта Макса Барских

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 июля. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области намерено подать в суд коллективный иск из-за жалоб клиентов на отказ возвращать деньги за билеты на несостоявшийся концерт певца Макса Барских. Всего поступило 27 заявлений, общая сумма иска составляет 220 тыс. рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Свердловский Роспотребнадзор подаст иск из-за отмененного концерта Макса Барских
© ТАСС

"В связи с этим управлением Роспотребнадзора по Свердловской области был инициирован сбор заявлений от потребителей, чьи права были нарушены, для подачи коллективного иска к ООО "Ладошки Шоу" (организатор концерта - прим. ТАСС). <...> Специалистам поступило 27 заявлений (общая сумма - 220 тыс. рублей)", - сообщили в пресс-службе.

Изначально концерт должен был пройти в Екатеринбурге 23 сентября 2020 года, но позднее его дважды перенесли из-за коронавирусных ограничений. Последней назначенной датой стало 16 апреля 2022 года. "Однако в апреле 2022 года концерт в очередной раз не состоялся, а в средствах массовой информации появилась информация о том, что Макс Барских отказался проводить концерты на территории РФ", - добавили в Роспотребнадзоре.

Ограничения из-за распространения коронавируса в Свердловской области ввели весной 2020 года. В апреле 2022 года региональные власти приняли решение об отмене всех ограничений.