Войти в почту

Искавший мультфильм из детства иностранец узнал о его советском происхождении

Парень из Чили с ником gara_bito попытался отыскать с помощью Reddit информацию о мультфильме про Пиноккио, который он смотрел в детстве. Благодаря порталу иностранец узнал о его советском происхождении — произведение оказалось мультфильмом «Приключения Буратино». Открытие удивило его.

Искавший мультфильм из детства иностранец узнал о его советском происхождении
© Lenta.ru

Рассказчик опубликовал фотографию найденной на чердаке старой видеокассеты с изображенным на ней героем мультфильма. «Никто, кого я встречал, не видел этот мультфильм, в интернете нет информации о нем или о студии. Единственное, что осталось — эта пустая коробка и мои воспоминания», — написал gara_bito. Парень уточнил, что, согласно его воспоминаниям, это была не «классическая», а альтернативная история о Пиноккио, в которой он вместе с другими игрушками отправлялся в путешествие.

Пользователь с ником Mister-Bison в комментариях предположил, что речь может идти о советском мультфильме «Приключения Буратино», который вышел в 1959 году. «Я увидел ключ, который Пиноккио держит на обложке видеокассеты, и это больше похоже на российскую версию [мультфильма], "Буратино". Возможно, он был дублирован и распространялся в Чили», — объяснил он, уточнив, что изучает анимацию. Юзер также опубликовал ссылки на мультфильм с YouTube.

По словам Mister-Bison, в Чили не производилось много оригинальной мультипликации. Несовпадение обложки видеокассеты с кадрами из фильма же, по его словам, было типичным, когда в какой-либо стране распространялась зарубежная кинопродукция.

Автор поста в комментариях подтвердил, что в детстве смотрел именно это произведение. «Как странно, что старый русский мультфильм в 90-е годы распространялся в такой стране, как Чили», — написал gara_bito.

Ранее на Reddit стала популярной история о советском ученом-физике Анатолии Бугорском, который выжил после того, как получил сверхвысокую дозу радиации. Рассказ впечатлил многих юзеров.