Войти в почту

Кировская школьница вошла в тройку лучших в конкурсе «Фиксиков»

«Фиксики» выбрали кировчанку во всероссийском конкурсе творческого благотворительного проекта «Поколение М» от МТС. Она нарисовала лучший комикс на экологическую тематику.

Кировская школьница вошла в тройку лучших в конкурсе «Фиксиков»
© Первоисточник

Эко - конкурс «Познаем мир с фиксиками», в котором принимали участие дети в возрасте 6-10 лет со всей России, прошел на сайте проекта «Поколение М». Школьники изучали размещенные на сайте мастер-классы профессора Чудакова, знакомились с полезными эко-привычками и учились сохранять природу.

Чтобы выполнить участие в конкурсе, ребятам необходимо было сделать творческое задание в виде комикса на тему сохранения окружающего мира или сделать своими руками что-нибудь полезное из предметов, уже бывших в употреблении. Среди сотен работ жюри выделило комикс юной кировчанки Александры Видякиной с героями популярного мультсериала «Фиксики». В иллюстрациях она изобразила, как бережно относится к окружающей среде. Александра учится в третьем классе, интересуется современными танцами, занимается в театре «Адрес Детства». Юная школьница — очень творческая: она занимается алмазной мозаикой и активно участвует в различных конкурсах. О проекте «Поколение М» и конкурсе «Познаем мир с Фиксиками» девочка узнала в школе.

Тема экологии вызывает искренний интерес у подрастающего поколения. На сайте нашего проекта «Поколение М» размещены мастер-классы от профессора Чудакова и других героев мультфильма, которые учат сохранять окружающую среду, бережно относиться к природным ресурсам, разделять мусор, экономить электроэнергию, повторно использовать вещи. Рад том, что эти вопросы актуальны и для кировских ребят, отправляющих на наш сайт свои работы по теме экологии. Важно и то, что школьники, участвуя в нашем конкурсе, вместе с обучением помогают своим сверстникам. Любая активность участников на сайте конвертируется МТС в рубли и направляется в благотворительные организации. Надеюсь, победа Александры вдохновит юных жителей Кирова бережнее относиться к окружающей среде, — рассказал директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

О программе «Поколение М» Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. О «Фиксиках» Анимационный сериал «Фиксики» (0+) появился в России в 2010 году. Это популярный российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. В каждую серию включено две обучающих мультипликационных врезки, которые объясняют детям основы естественных наук (физики, химии, биологии, географии, геологии, астрономии) и истории разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей как обращаться с техникой и окружающими их приборами. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». На данный момент вышло 200 эпизодов сериала и два полнометражных фильма – «Фиксики. Большой секрет» (2017) и «Фиксики против кработов» (2019).