Войти в почту

Челябинск станет первым городом РФ, куда приедет глава Ясиноватой

Глава администрации Ясиноватой (ДНР) Дмитрий Шевченко заявил, что Челябинск станет первым городом РФ, который он посетит. Свое решение он озвучил в эфире местного телеканала.

Челябинск станет первым городом РФ, куда приедет глава Ясиноватой
© Ura.Ru

«Я в Челябинске не был. Но это будет первый город Российской Федерации, в который мы обязательно приедем», — заявил Шевченко в эфире телеканала «Оплот ТВ», отвечая на вопрос ведущего.

Совместно с Шевченко в эфире присутствовал глава Краснопольского поселения Сосновского района Челябинской области Сергей Зырянов, который стал первым заместителем главы администрации города Ясиноватой. Во время эфира он отметил вклад каждого жителя региона в помощь Донбассу, а также рассказал про акцию «Письмо солдату».

Сразу несколько глав муниципалитетов Челябинской области в рамках служебной командировки заняли руководящие должности в администрациях Ясиноватой и Волновахи. Когда спецоперация будет закончена и их помощь больше не понадобится жителям этих городов, они вернутся домой, в Челябинскую область.

Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины идет шестой месяц. За все время ее проведения от националистов освобождено больше двухсот населенных пунктов. Главная цель российских солдат — обеспечение безопасности жителей Донбасса.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.