Войти в почту

Бесплатные показы 13 фильмов пройдут в онлайн-кинотеатре Музея Победы в августе

В августе 2022 года онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил для пользователей 13 бесплатных кинопоказов, приуроченных к праздничным и историческим датам. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Бесплатные показы 13 фильмов пройдут в онлайн-кинотеатре Музея Победы в августе
© Агентство «Москва»

«В День воздушно-десантных войск, 2 августа, для просмотра станет доступен фильм «В зоне особого внимания». Фильм режиссера Андрея Малюкова рассказывает о настоящих офицерах и простых рядовых солдатах, которые вместе сражаются за одно дело. В воздушно-десантном полку «Южные» во время военных учений разрабатывают отчаянный план наступательной операции. Согласно плану, в тыл «Северных» необходимо забросить три диверсионные группы, что и происходит. Выполнив задание, «Южные» должны вернуться в свою часть. Однако противник не дремлет и тоже нацелен на победу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 12 августа, в День военно-воздушных сил, зрители онлайн-кинотеатра увидят картину «Летчики» режиссера Юрия Райзмана. А немой исторический фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» покажут 22 августа, в День государственного флага. 27 августа, в День российского кино, онлайн-зрители познакомятся с четырехсерийным фильмом Андрея Кончаловского «Сибириада». Кроме того, все желающие смогут увидеть кинокартины «Король неба», «Садко», «Дядя Ваня», «Спорт, спорт, спорт», «Романс о влюбленных», «Африка» и другие.