Войти в почту

Популярные турецкие сериалы и комедии: что смотрят жители Москвы этим летом

Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Москвы и Московской области на основе статистики спроса жителей этого региона на фильмы и сериалы в первую половину лета и рассказали о том, что смотрят жители на каникулах и в отпуске.

Популярные турецкие сериалы и комедии: что смотрят жители Москвы этим летом
© Вечерняя Москва

В сравнении с летом 2021 года лето 2022-го отличается высоким спросом россиян на альтернативные виды досуга в связи с отменой активного зарубежного туризма. Наблюдается рост интереса к просмотру киносериального контента дома на больших экранах или с телефона на открытом воздухе или в пути. Жители страны летом чаще всего среди контента онлайн-кинотеатров выбирают для просмотра обсуждаемые российские сериалы, новинки проката и семейные киноленты, что подтверждают аналитические данные популярности контента с начала июня по середину июля.

Сравнивая предпочтения жителей Москвы и Московской области с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне летом отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в то время как в Московской области большей популярностью пользуются драматические ленты.

Первое место среди российских сериалов жители Московской области по предпочтениям отдали звездному сериалу про отношения AMORE MORE с Андреем Бурковским, Яной Гладких, Александрой Урсуляк и Юрием Чурсиным в главных ролях. Второе место в летнем кинопросмотре в регионе занимает сериал-исследование борьбы за справедливость режиссера Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» со Светланой Ивановой, Аллой Михеевой, Анной Снаткиной. Третье место в Москве и Московской области отдали комедийному сериалу о бывшей звезде реалити-шоу «Нереалити» с Ольгой Дибцевой в главной роли.

Среди зарубежных сериалов в первую половину лета жители региона чаще всего смотрели популярную турецкую драму «Постучись в мою дверь», завоевавшую сердца миллионов зрителей, романтическую комедию о притяжении противоположностей «Повсюду ты», а также выдающийся медицинский детектив о враче-гении «Доктор Хаус» с Хью Лори в главной роли.

В списке самых любимых фильмов лета у жителей Московской области и Москвы — комедия с Алисой Фрейндлих и Евгением Ткачуком «Родители строгого режима», социальная драма Сергея Доброва ст. «Дышите свободно», авантюрная комедия «Приплыли!», семейный мюзикл «Энканто», получивший премию «Оскар», и нашумевшая польская драма «Эскортницы».

Популярность документальных лент в летний период у жителей региона значительно возросла. Чаще всего москвичи смотрели ленту о творческом пути знаменитого музыканта «Баста. Суперигра», историю о жизни и достижениях одного из самых ярких людей нынешнего столетия «Илон Маск: Настоящий железный человек» и ленту о мифах о чипизации «Чип внутри меня».