Войти в почту

Тюменское правительство наградило военного дирижера

Алексею Карабанову, военному дирижеру и бывшему руководителю Тюменского филармонического оркестра (ТФО), выражена благодарность губернатора Александра Моора. Информация об этом событии размещена на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление о награждении оказалось опубликовано в день, когда мужчина покинул свой пост в ТФО.

Тюменское правительство наградило военного дирижера
© Ura.Ru

«Объявить благодарность губернатора Тюменской области за заслуги в развитии культуры и искусства в регионе Карабанову Алексею», — сообщается в документе. При этом постановление было подписано 2 августа, а опубликовано уже 5 августа, когда также стало известно, что мужчина покидает пост художественного руководителя в тюменском оркестре.

Карабанов родился в 1961 году. Он является заслуженным артистом России и с 2007 года занимает должность начальника и художественного руководителя Центрального образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ. 12 августа 2021 года мужчина был назначен в ТФО новым руководителем.

Ранее URA.RU сообщало, что на место Карабанова придет российский дирижер Юрий Медяник, который прославился на YouTube благодаря исполнению композиции Libertango.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»