Войти в почту

Warner Bros. намерена сделать киновселенную DC в духе Marvel

Пару дней назад интернет взбудоражила новость о том, что Warner Bros. отменила почти готовый фильм про Бэтгёрл за $ 90 млн. Уже названы несколько причин и даже есть вероятность того, что кинокомпания сдвинет будущие ленты.

Warner Bros. намерена сделать киновселенную DC в духе Marvel
© Чемпионат.com

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав рассказал, что уже собирает команду, которая сможет разработать план на 10 лет вперёд по поддержке киновселенной DC. В этом плане Заслав хочет опираться на Marvel Studios.

Существуют Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Аквамен — это бренды, которые известны всему миру. И возможность рассказывать отличные истории о каждом из этих персонажей — это великолепная возможность для нас. Мы перезапустили свой бизнес. Мы реструктурировали его. И мы создадим команду с 10-летним планом, которая сосредоточится на DC.

Заслав добавил, что его модель управления DC в будущем вдохновлена тем, как бывший генеральный директор Disney Боб Айгер и бывший креативный директор Disney Алан Хорн уполномочили президента Marvel Studios Кевина Файги создать киновселенную Marvel. И тем, как Файги с этим справился.

Чемпионат.com: главные новости