Войти в почту

Третий кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 7 августа

Пенза, 5 августа – PenzaNews. Третий кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия», организованного в Пензе оператором «Ростелеком» и ГК «Территория жизни», запланирован на предстоящее воскресенье, 7 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», поступившем в ИА «PenzaNews».

Третий кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 7 августа
© ИА PenzaNews

«Зрители увидят комедийную драму «Бабки» из коллекции цифрового видеосервиса Wink. Это ироничная авантюрная кинокартина с искрометным дуэтом Ольги Волковой и Анны Алексахиной. Фильм, который вышел в прокат в 2021 году, снял молодой режиссер и продюсер Никита Владимиров — внук знаменитой актрисы Алисы Фрейндлих», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что кинопоказ будет организован в 20.30 на открытой площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской — напротив гипермаркета «Вектор» вблизи федеральной трассы М5 «Урал».

«Гости киносеанса смогут поучаствовать во флешмобе с аниматорами в образе известных киногероев. На площадке традиционно будет работать фуд-корт с попкорном и сладкой ватой. Перед просмотром картины среди посетителей «Кинометрии» пройдет розыгрыш сертификатов на бесплатную двухмесячную подписку «Трансформер» видеосервиса Wink, которая дает возможность смотреть 249 телеканалов и 50 тыс. фильмов, мультфильмов и сериалов», — добавляется в тексте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», открытие фестиваля «Кинометрия» в этом году состоялось 24 июля. Участие в нем приняли более 200 человек. Вниманию зрителей была представлена российская комедия «Семья года».

Второй кинопоказ прошел 31 июля. Участники фестиваля увидели драму «Малышка на миллион».

Ожидается, что просмотр фильмов в рамках «Кинометрии» будет организован каждое воскресенье до 28 августа.