Войти в почту

Телеканал «Наука» покажет лучшие фильмы на фестивале GEEK PICNIC

Телеканал «Наука» покажет лучшие фильмы на фестивале GEEK PICNIC
© Naukatv.ru

C 10:00 в кинозале посетители фестиваля смогут посмотреть фильмы из циклов «Научные сенсации», и «Меганаука», а также большую премьеру 2021 года — «Гравитация. Главная сила», в которой доктор физико-математических наук Алексей Семихатов раскрывает перед зрителями тайны этой самой слабой, но самой удивительной силы, пронизывающей все мироздание.

Как гравитация создала мир, в котором мы живем? Как она и сейчас создает приливы, отливы и руководит космическими полетами? В фильмах Алексей Семихатов расскажет о всемирном тяготении, а также покажет результаты уникальных опытов и экспериментов. 

Про науку в самых масштабных ее проявлениях расскажет новый выпуск из цикла «Меганаука»: в фильме «Как услышать галактику» авторы отправятся на Калязинскую радиоастрономическую обсерваторию, где изучат работу главного ее прибора — Радиотелескопа РТ-64.

В познавательных фильмах из цикла «Научные сенсации» речь пойдет о сенсационных научных открытиях и достижениях наших дней. Так, в серии «Невечная мерзлота» авторы расскажут о таянии подземных льдов, которым сопровождается глобальное потепление. Фильм объяснит, как может измениться жизнь в городах и поселках, расположенных на вечной мерзлоте, какие последствия ждут нашу планету и как выжить в новых условиях. В фильме из этого же цикла «Экореволюция» перед зрителями встанут вопросы, возможно ли навести порядок на своей планете и какую роль в этом процессе должна сыграть современная наука.

Телеканал «Наука» ждет всех 30 июля с 10:00 в кинозале Международного фестиваля науки и технологий Geek Picnic в парке «Музеон». Вход на фестиваль платный.