Войти в почту

Комедию "Лена и справедливость" покажут в кино, по ТВ и в онлайн-кинотеатрах

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Комедию Екатерины Вещевой "Лена и справедливость" с Анной Уколовой в главной роли, помимо кинотеатров, покажут на Первом канале, а также на стриминговых сервисах Wink и Premier. Об этом ТАСС сообщил продюсер фильма Александр Швыдкой. В кинотеатральный прокат фильм выходит 25 августа.

"У нас [фильм] продан на Wink и на Premier. Телевизионная премьера будет на Первом канале. Когда планируется, пока не знаю, но могу предположить ориентировочно, что это будет начало 2023 года. У нас такое кино, что, наверное, коллеги поставят его на 8 марта, но не буду ничего обещать. Но наше кино такого плана, для праздников", - рассказал он в беседе с ТАСС в субботу.

Фильм расскажет о девушке Лене из провинциального города, которая много лет живет с нелегальным мигрантом Максудом. Они не могут пожениться, поскольку у Максуда нет российского паспорта. В попытках получить документ он попадает в неприятную историю.

Художественным руководителем проекта является Андрей Кончаловский, автор сценария - Елена Киселева. Роли в фильме также исполнили Парвиз Пулоди, Юлия Бедарева, Александр Обласов, Николай Шрайбер и другие.

По словам продюсера, прокат картины охватит более 1 тыс. кинотеатров в России. Швыдкой надеется, что "Лена и справедливость" поможет зрителям отвлечься от повседневности. "Это трогательная, честная история про обычных людей, живущих в небольших городах России. Она про любовь и про отношения, там нет никакой чернухи. У нас добро, смех и любовь, даже бандиты в нашем фильме смешные. Мы надеемся, что люди получат эмоции и отвлекутся от тяжелой повседневной жизни", - заключил он.