Войти в почту

Бесплатный концерт классической музыки в технополисе «Москва» посетили 2,5 тыс. человек

На территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» прошел бесплатный концерт классической музыки, который посетили 2,5 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Бесплатный концерт классической музыки в технополисе «Москва» посетили 2,5 тыс. человек
© Агентство «Москва»

«Около 2,5 тыс. человек стали гостями первого масштабного мероприятия проекта «Моспром вдохновляет», свыше 400 из них - это сотрудники промышленных предприятий города. Важно, что подобные события не только пополняют знания москвичей и гостей столицы о промышленности города, но и формируют культурный облик Москвы. Мы намерены и дальше содействовать продвижению подобных проектов», - приводятся в материале слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислава Овчинского.

Кроме того, на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» дадут несколько спектаклей. 13 и 14 августа здесь покажут «Игроков» по пьесе Николая Гоголя. Для зрителей выступят Иван Стебунов, Алексей Демидов, Илья Коробко и другие российские актеры театра и кино. 20 и 21 августа покажут спектакль «Двое на качелях» с Татьяной Арнтгольц и Григорием Антипенко по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Постановка - лауреат премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Лучшая антреприза».

Как уточняется, билеты на мероприятия программы «Моспром вдохновляет» можно получить бесплатно на сайте «Открой#Моспром». Для доступа к билетам на концерты необходимо заполнить анкету. Чтобы попасть на спектакли, нужно правильно ответить на шесть из восьми вопросов о столичной промышленности.

Поясняется, что проект «Открой#Моспром» начали реализовывать в марте 2019 года. Он объединил офлайн- и онлайн-экскурсии на промышленные предприятия, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Их аудитория уже превышает 10 млн зрителей. За время существования проекта прошло свыше 800 экскурсий более чем на 100 предприятиях и в их музеях.