Войти в почту

В "Россети Урал" стартовал Всероссийский фестиваль #Вместе ярче

Открытие Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче прошло в Музее энергетики Урала в Екатеринбурге.

В "Россети Урал" стартовал Всероссийский фестиваль #Вместе ярче
© Уралинформбюро

Энергетики "Россети Урал" организовали для детей экскурсию по этапам развития энергетики региона. В интерактивной зоне гости наблюдали опыты с электричеством и сами участвовали в них. Также специалисты провели для детей викторину по электробезопасности, напомнили об основных правилах и рассказали, как сами работают с электричеством и какие средства защиты помогают в этом. Завершилось мероприятие игровой эстафетой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Россети Урал", компания в седьмой раз принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Полезный проект был запущен в 2016 году и реализуется при поддержке Минэнерго РФ, Минпросвещения РФ, Национального исследовательского университета "МЭИ" и Федерального агентства по делам молодежи.

Для энергетиков Урала и Прикамья старт фестиваля #ВместеЯрче стал значимой доброй традицией и флагманским мероприятием последнего летнего месяца. Проект продлится до конца октября. За это время специалисты Свердловской, Челябинской областей и Пермского края проведут для детей разного возраста уроки по электробезопасности, экскурсии на энергообъекты, игровые и творческие активности.

Вопросы разумного потребления и бережного отношения к электричеству актуальны и в эпоху цифрового прогресса. Основная задача комплекса мероприятий - донести детям простые, но важные основы бытовой электробезопасности и энергосбережения в интересном практическом формате.

За время существования фестиваля сотрудники "Россети Урал" провели свыше 350 мероприятий на территории трех регионов присутствия компании, охватив свыше 10 тысяч человек. За организацию и продвижение проекта компания была дважды отмечена благодарностью Министерства энергетики РФ.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"