Войти в почту

Ведущие солисты оперных театров выступят в пакгаузах на нижегородской Стрелке

Международный фестиваль искусств «Стрелка» (12+) пройдет в нижегородских пакгаузах 26 — 28 августа. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Ведущие солисты оперных театров выступят в пакгаузах на нижегородской Стрелке
© В городе N

Под сводами ажурных конструкций выступят ведущие солисты оперных театров России — Большого театра, Мариинского театра, «Геликон-оперы», МАМТ имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко и Нижегородского театра оперы и балета имени А.С.Пушкина.

Откроется фестиваль в 19:30 26 августа симфоническим концертом (12+). Гости услышат 5-ю симфонию Чайковкого и 9-ю симфонию Шостаковича в исполнении оркестра La Voce Strumentale под управлением главного дирижера Нижегородского театра оперы и балета Дмитрия Синьковского.

Читайте такжеЦарство теней на Стрелке: новаторскую постановку оперы Глюка представят в пакгаузе

27 августа в 17:00 зрителей ждут музыкальный медиаспектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии» (18+). Его поставила режиссер Большого театра России Елизавета Мороз. В спектакле примет участие актриса Светлана Мамрешева. Эту же постановку покажут 28 августа в 15:00.

Завершится фестиваль гала-концертом (12+) 28 августа в 19:30. На нем прозвучат арии из опер Чайковского, Верди, Россини, Пуччини и других известных композиторов в исполнении ведущих солистов российских оперных театров Венеры Гимадиевой, Екатерины Лукаш, Ивана Гынгазова и Тигрия Бажакина. Также выступит оркестр La Voce Strumentale под управлением Дмитрия Синьковского и интаьянского маэстро Фабио Мастранджело.

Читайте такжеБолее 270 тысяч рублей собрали на нижегородском фестивале «Великая Русь»

Очень радостно, что в этом году проект возвращается в пакгаузы, которые за это время трансформировались в новые культурные пространства. Совсем недавно в концертном зале Нижегородский оперный театр представил грандиозную премьеру «Орфей и Эвридика» (18+), а в конце августа слушателей порадуют своим мастерством оперные солисты ведущих театров России. Фестиваль искусств «Стрелка» обогащает культурную среду региона и удивляет зрителей разножанровостью и творческими коллаборациями, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Билеты на фестиваль можно приобрести по ссылке.

Напомним, оперный певец из Узбекистана приедет в Нижний Новгород на велосипеде.