Войти в почту

Лидер группы "Ва-Банкъ" выступит на фестивале "Спасская башня"

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Лидер и основатель группы "Ва-банкъ" Александр Ф. Скляр примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня". Об этом ТАСС в четверг сообщили в дирекции фестиваля.

"Александр Ф. Скляр выступит на Красной площади в рамках вечернего представления фестиваля "Спасская башня" 27 и 28 августа, а также 2 и 3 сентября. Заслуженный артист России исполнит песню "Маршруты московские", - рассказали в дирекции.

Скляр оставил карьеру дипломата, чтобы стать рок-музыкантом. Он был одним из первых, кто начал продвигать альтернативную музыку в России, и стал основателем движения "Учитесь плавать", давшего путевку в жизнь многим талантливым исполнителям.

В юбилейном XV фестивале "Спасская башня" примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Индии, Египта и других стран. Россию представят оркестры всех силовых ведомств страны - Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ И МЧС России.

Более 160 коллективов из 54 стран принимали участие в фестивале за 14 лет. "Спасская башня" вошла в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира.

Фестиваль пройдет в этом году с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. ТАСС является официальным информационным партнером "Спасской башни".