Войти в почту

В новосибирском кинотеатре покажут фильм Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и The Doors

Российские кинотеатры продолжают искать способы привлечения зрителей в отсутствие голливудских новинок. В августе на больших экранах состоится всероссийская премьера фильма «The Doors», снятого режиссером Оливером Стоуном в 1991 году. Критики называют фильм культовым и напоминают, что в российском прокате его никогда не было – зрители смотрели его на видеокассетах и дисках.

В новосибирском кинотеатре покажут фильм Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и The Doors
© Bfm.ru Новосибирск

Поклонникам поэта и музыканта Джима Моррисона и легендарной группы The Doors фильм Оливера Стоуна хорошо известен. Привлечь аудиторию в кинотеатры на показ байопика, снятого более 30 лет назад, планируют новыми технологиями. Фильм был недавно отреставрирован в формате 4К. Эта обновленная версия была представлена в 2019 году на Каннском фестивале. Режиссер Оливер Стоун говорил, что использование современных решений дает возможность зрителю насладиться четкостью и глубиной изображения и звука. Также режиссер в финальной версии вырезал одну трехминутную сцену, сочтя ее лишней.

В Новосибирске фильм «The Doors» будет показан 23 августа в кинотеатре «Формула Кино» ТРЦ «Аура».

Анонсируя показ фильма на больших экранах, российские кинопрокатчики не уточняют, на каких условиях показывается фильм, и о чем удалось договориться с правообладателями.

18+

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, какие фильмы показывают в кинотеатрах в условиях отказа западных компаний работать с Россией. Также мы писали, о том, что голливудская продукция все-таки попадает на российский рынок.