Войти в почту

Кто будет петь хиты «Ласкового мая»

Стало известно, что сын Юры Шатунова Дэннис готовится исполнять хиты своего легендарного отца. Но это случится, если его семья выиграет в суде авторские права на композиции. Если не выиграет, то перезапись хитов будет проделана Андреем Разиным, экс-продюсером умершей звезды.

Кто будет петь хиты «Ласкового мая»
© Вести Подмосковья

Адвокат Андрей Алешкин уверен, что права на песни должен получить сын Шатунова. Об этом он рассказал в беседе с журналистами КП. Через несколько месяцев вдова артиста должна вступить в наследство. Она унаследует авторские права на хиты. За них Шатунов судился последние годы своей жизни.

Юрист считает, что сын Шатунова может продолжить радовать поклонников своего папы, исполняя его песни. Он даже сможет выступать под фамилией отца. Это маловероятно, так как мать прячет сына от внимания общественности и не хочет для него славы. А вот Андрей Разин был бы рад петь про белые розы.

Разин исполнял хиты «Ласкового мая» и даже гастролировал с ними. В этом продюсер не видит ничего криминального, он уверен, что творчество группы принадлежит только ему. Отношения Разина с Шатуновым были напряженными. Артист умер, считая врагом своего бывшего продюсера.