Войти в почту

Режиссер Бортко порадовался за создателей голливудской «Иронии судьбы»

Первый замглавы думского комитета по культуре, советский и российский режиссер Владимир Бортко прокомментировал скорый выход на большие экраны фильма About Fate («О судьбе»), который является американским ремейком трагикомедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». По словам Бортко, он рад, что придуманная отечественными сценаристами история стала интересной в Штатах.

Режиссер Бортко порадовался за создателей голливудской «Иронии судьбы»
© Daily Storm

«Раз они захотели, значит это показалось им интересным. Я очень рад, что история, придуманная нашими сценаристами, заинтересовала американцев. Это очень хорошо», — цитирует Бортко «Общественная служба новостей».

Депутат также с сожалением отметил, что вряд ли выход американской версии «Иронии Судьбы или с Легким паром» спасет ситуацию на политической арене и поможет наладить отношения между Россией и США.

Студия MGM уже выпустила трейлер About Fate («О судьбе»), которую снял режиссер Марюс Вайсберг. Он известен по таким картинам как «Гитлер Капут», «Любовь в большом городе» и «Бабушка легкого поведения».

В центре сюжета комедии встреча двух незнакомцев. Молодой человек собирается сделать предложение возлюбленной. Но девушка остается одна накануне свадьбы сестры. По случайности молодые люди встречаются в одной квартире и влюбляются друг в друга.

Роли в этом фильме исполнили Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон. Премьера в России состоится 1 сентября, а в США лента выйдет в прокат 9 сентября.

]]>