Войти в почту

27–28.08 В ДК «Моряков» пройдет фестиваль музыки и медиаискусства SYNTAX 2022

27–28.08 В ДК «Моряков» пройдет фестиваль музыки и медиаискусства SYNTAX 2022
© Antenna Daily

В ночь с 27 на 28 августа в пространстве ДК «Моряков» пройдет экспериментальный фестиваль музыки и медиаискусства SYNTAX 2022. В программе примут участие более 30 артистов, стирающих границы между жанрами и создающих новую культуру.

SYNTAX образует синергию музыки нового формата и медиаискусства. Цель фестиваля — познакомить зрителей с уникальными артистами и многообразием междисциплинарных форм актуальной культуры.

Цель фестиваля SYNTAX — познакомить зрителей с уникальными артистами и многообразием междисциплинарных форм

Его концепция строится вокруг бесконечного поиска и экспериментов участников, в результате которых рождается идея и образ будущего.

В этом году SYNTAX пройдет в недавно открывшем свои двери ДК «Моряков»: залы дворца культуры станут единым живым пространством, пульсирующим в непредсказуемом ритме.

Виктор Кудряшов, куратор фестиваля

«SYNTAX объединяет музыкантов, художников, перформеров и посетителей, предоставляя возможность для неожиданных коллабораций и исследования новых форм современного искусства. Наш фестиваль выделяется среди прочих своей неограниченностью одним жанром или эстетикой. Мы остаемся свободны в своих поисках в той степени безумия и абсурдности, которые становятся еще более очевидными на фоне постсоветского пространства Дворца культуры моряков».

Зрителей ждут выступления мультижанровых музыкантов и перформеров сразу на двух сценах, а также digital-проект с участием медиа- и NFT-артистов, граффити райтеров и исследователей Art&Science. Художник Максим Свищёв представит масштабную трехканальную видеоинсталляцию «Цветасис», ранее показанную в МАММ, а Олег Гудачёв аудиовизуальный проект Now I’m Here, созданный для «ГЭС-2».

Перформанс московского режиссера Донатаса Грудовича «Секретная комната» обещает участникам фестиваля «тактильный трип».

Организаторы SYNTAX делают особый акцент на коллаборации художников разных жанров, ведь в сотворчестве артистов рождаются оригинальные идеи. Зрители увидят премьеру дуэта Kiselёk x Symphocat, — медиахудожницы Вики Терентьевой и эмбиент композитора Ильи Symphocat.

Импровизационный сет «Интуриста» будет дополнен live-проекцией автоматического письма тушью Яны Oli.

Также участников фестиваля ждет совместное выступление известного перформера Пахома и музыканта Алексея Борисова.

Купить билеты

SYNTAX 2022

27 августа, 20:00 — 05:00

ДК «Моряков»

Санкт-Петербург, Виндавская ул., 2