Войти в почту

Патриарх Кирилл наградил Чемезова орденом Александра Невского

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова в день его рождения орденом князя Александра Невского (II степени). Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви (РПЦ).

Чемезову в субботу исполняется 70 лет. Он возглавляет Ростех с 2007 года.

"Многие годы трудясь в научно-технической и внешнеэкономической сферах и зарекомендовав себя настоящим профессионалом в этих стратегически значимых для нашей страны областях, вы стремитесь вносить свой вклад в укрепление государственного суверенитета России. Корпорация "Ростех", которой вы уже не первый год управляете, является одним из лидеров инновационного развития отечественной промышленности. <...> Во внимание к вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить вас ордена благоверного великого князя Александра Невского (II степени)", - говорится в поздравлении патриарха.

Глава РПЦ поблагодарил Чемезова за поддержку проектов и инициатив Московского патриархата, а также выразил надежду на продолжение взаимодействия, которое направлено на духовно-нравственное воспитание и утверждение "идеалов мира, добра и любви к Отечеству".