Войти в почту

Чем заняться в эти выходные? Семь Super-идей

Киноклуб Cult&Pulp в «Пяти звездах»

Чем заняться в эти выходные? Семь Super-идей
© Super.ru

В кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» ретроспектива фильмов самой модной и самой мощной американской киностудии A24, посвященная ее 10-летнему юбилею. Выбор на любой вкус: в субботу можно сходить на психоделический детектив «Под Сильвер-Лэйк» с Эндрю Гарфилдом, стильную британскую черную комедию «Маленькое красное платье» или увидеть Дэниела Рэдклиффа в максимально далекой от Гарри Поттера роли в фильме «Человек — швейцарский нож». А в воскресенье посмотреть фэнтезийный эпос «Легенда о Зеленом Рыцаре», хоррор «Реинкарнация» или оторваться вместе с Джеймсом Франко и Селеной Гомес на неонуаре «Отвязные каникулы».

Insight Day в Олимпийской деревне

Любители спорта в это воскресенье поспешат на большую открытую тренировку от бойца MMA Саши Стоуна и блогеров Карины Кросс и Никиты Серова. В программе также мастер-классы по самообороне и футболу, стретчинг, матч между блогерами и ФК «Титан» — и все это под DJ-сет участницы КВН и «Comedy Баттл» Жени Искандаровой. Проведут мероприятие актер сериала «Чики» Дэни Яровский и телеведущая Матч ТВ Олеся Серегина. А завершит насыщенную день концерт с участием Amirchik, Саши Стоун, OWEEK и Миланы Стар. В общем, в Олимпийской деревне будут все развлечения — и для души, и для тела.

Группа «Звери» на стадионе «Открытие Арена»

Казалось бы, только вчера мы впервые услышали бессмертную «Районы, кварталы, жилые массивы» — а сегодня уже отмечаем 20-летие «Зверей»! За два часа мощного юбилейного шоу парни обещают сыграть хиты со всех 12 альбомов. Эти эмоции стоит пережить лично — так что встречаемся вечером в субботу на «Открытие Арене».

«Пять стихий чая» в Музее Востока

После отрыва на концерте можно снизить градус и выбрать что-то поспокойнее. Например, погрузиться в культуру японских чаепитий в Музее Востока. На масштабной выставке представлены более 100 экспонатов, от чайной утвари XIII-XXI веков до живописи и гравюр, которые познакомят с древними традициями, а также разными стилями и этапами формирования современного чайного действа. Организаторы обещают, что ни одна деталь этого тонкого искусства не будет упущена!

Виртуальный проект VR-Gallery в центре современного искусства М'АРС

Рассмотреть полотна великих мастеров в мельчайших подробностях и пройтись по залам главных мировых галерей и музеев можно в центре современного искусства М'АРС. Новый совместный проект с инновационной студией ArtDynamics позволит не покидая одного помещения оказаться в совершенно разных пространствах и увидеть то, что недоступно человеческому глазу в реальности, — все благодаря VR-технологиям.

Бесценные сокровища в Геологическом музее

Гуляя по центру города, хотя бы раз в жизни нужно заглянуть в этот кладезь сокровищ. В коллекции камни, кристаллы и минералы всех возможных цветов, форм и размеров, а также метеориты, окаменелости, кости динозавров и даже бивень мамонта. Эстетическое наслаждение и фэшн-вдохновение гарантированы, ведь природа играет с красками и фактурами лучшего любого дизайнера.

«Джазовые сезоны» в «Горках Ленинских»

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» оба выходных отданы под ежегодный джазовый фестиваль. В этот раз на нем выступят Денис Мацуев и Therr Maitz, «Симфоджаз братьев Ивановых» представит проект «От барокко до джаза», а специальными гостями станут Eylül Ergül Quintet из Турции и музыканты из Бразилии. Ну а хедлайнером два дня подряд будет, конечно же, Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром.