Войти в почту

"Аигел" за выступление на казанском фестивале "Итиль" получит в два раза меньше Zventa Sventana

Как выяснило "Реальное время", выступление хедлайнеров фестиваля народов Поволжья "Итиль" оценили неравнозначно. Российский электронный хип-хоп-дуэт "Аигел" получит в два раза меньше, чем музыкальный проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачева Zventa Sventana.

"Аигел" за выступление на казанском фестивале "Итиль" получит в два раза меньше Zventa Sventana
© Реальное время

Выступление группы "Аигел", тексты песен которой пишет уроженка Набережных Челнов Айгель Гайсина, оценили в 278 тысяч рублей. Zventa Sventana с вокалисткой из Казани и участницей "Голоса" Тиной Кузнецовой заработает 574,7 тысячи. Они уже получили аванс в 83,3 тысячи и 172,4 тысячи соответственно.

Тина Кузнецова. Источник: скриншот видео youtube.com

Выступление дуэта "Аигел" на фестивале продлится не менее 40 минут, Zventa Sventana — не менее 50 минут.

Фестиваль проходит сегодня

Фестиваль народов Поволжья "Итиль" проходит сегодня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Кроме "Аигел" и Zventa Sventana, на сцене казанцы увидят фолк-исполнителей из Татарстана и близлежащих регионов. Приглашены "У ЕН" из Марий Эл, post-dukes из Удмуртии, Shanu из Чувашии и Yalfy из Башкирии. Запланированы выступления Zakaria из Казани, Project из Альметьевска и Baysara из Москвы.

Выступление "Аигел" и Zventa Sventana назначены на 20.00 и 21.00 соответственно.

На фестивале также организуют танцевальные перформансы, ярмарку художников и ремесленников из Татарстана и соседних регионов, фуд-корт с национальными блюдами народов Поволжья. Для развлечения детей будет работать зона с мастер-классами.

"Итиль" проходит в Казани уже второй год подряд. В этом году на организацию и проведение фестиваля выделили 6 миллионов рублей. Контракт в итоге заключили на 4,98 миллиона с местным ООО "Сиатрум".

Фото: realnoevremya.ru

В прошлом году фестиваль проходил около Центра семьи "Казан". Перед гостями и жителями города на главной сцене выступала певица Манижа, которая представляла Россию на Евровидении-2021. За ее выступление заплатили 1,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".