Войти в почту

Большой оркестр Вооруженных сил Венесуэлы впервые поучаствует в "Спасской башне"

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Оркестр вооруженных сил из Венесуэлы впервые примет участие в фестивале "Спасская башня" в Москве. Об этом сообщили ТАСС в дирекции фестиваля.

"Большой марширующий оркестр национальных Вооруженных сил Боливарианской Республики Венесуэла имени верховного главнокомандующего Уго Рафаэля Чавеса Фриаса впервые примет участие в международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" на Красной площади Москвы", - отметили организаторы.

В своем выступлении коллектив отразит особенности военной музыки Венесуэлы и поможет узнать историю и вооруженных сил этой страны. В частности, оркестр исполнит марш "Индеец и конкистадор", песни "Флаг Венесуэлы", "Сияющий светлячок", "Кармела", "Гайана", "Птичка" и другие.

Генеральный директор отдела по интеграции и иностранным делам Министерства обороны Венесуэлы адмирал Мариани Мата Кихад направил приветственное письмо фестивалю. Он подчеркнул, что выступление на "Спасской башне" является большой честью. "Имею честь передать теплый патриотический, революционный, боливарийский, социалистический, антиимпериалистический и чавистский привет всему персоналу, который занимается организацией этой дипломатической миссии", - говорится в нем.

Большой военный оркестр Венесуэлы состоит из лучших музыкантов страны (из сухопутных войск, военно-морских сил, ВВС и других). Коллектив неоднократно принимал участие в музыкальных обменах с Кубой, Барбадосом, Бразилией, Уругваем, Аргентиной, Чили, Мексикой и другими странами.

Юбилейная XV "Спасская башня" пройдет в этом году с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. ТАСС является официальным информационным партнером фестиваля.