Войти в почту

Автору гимна «Живи, Оренбург!» Юрию Энтину исполнилось 87 лет

Поэт Юрий Энтин отметил 87-летие. Автор популярных песен в 2006 году написал гимн Оренбурга.

Автору гимна «Живи, Оренбург!» Юрию Энтину исполнилось 87 лет
© ProOren

Песни поэта знают во всем мире, на них выросли советские и российские дети. Именно Юрий Энтин сочинил для степной столицы гимн, с которого начинаются многие значимые и официальные мероприятия города. При этом автор не только написал текст «Живи, Оренбург!», но также привлек к работе выдающегося композитора Давида Тухманова.

«А еще Юрий Сергеевич – большой друг Оренбурга: совместные концерты, фестивали, книги и телепередачи… Поражает количество оренбуржцев, кому посчастливилось встречаться, общаться, работать с ним», - отмечает президент фона «Евразия» Игорь Храмов.

Слова благодарности в честь дня рождения Юрию Энтину передали вице- губернатор Оренбургской области Татьяна Савинова, глава Оренбурга Сергей Салмин и председатель Оренбургского Горсовета Ольга Березнева.

Для поэта подписали недавно вышедший альбом «Оренбург». На его страницах изменник упоминается несколько раз. Игорь Храмов провел с Юрием Энтиным телефонный разговор, в котором поэт подчеркнул, что хочет еще раз побывать в Оренбурге с новым музыкальным проектом, так как у него остались очень теплые воспоминания о городе.