Войти в почту

Праздник "Я - Ульяновск - Будущее" объединит самые креативные проекты региона

ТАСС, 22 августа. Семейный праздник "Я - Ульяновск - Будущее" впервые объединит все самые креативные проекты региона на одной площадке 27 августа, в День российского кино, сообщил один из организаторов мероприятия Никита Рогов.

"Главное событие уходящего лета "Я - Ульяновск - Будущее" пройдет на исторической территории бывшего Суворовского училища в День российского кино. Мы готовим креативное пространство под названием Kino corner, - сказал он, добавив, что мероприятие "впервые объединит все самые креативные проекты города в одном месте".

О программе мероприятия

Рогов также рассказал, что жители и гости региона смогут посетить утренние спектакли, различные мастер-классы, связанные с кинопроизводством, лекторий, попробовать блюда кухонь мира, побывать на концерте и окунуться в атмосферу съемочной площадки. Он отметил, что программа мероприятий подобрана таким образом, чтобы порадовать людей всех возрастов, от самых маленьких гостей до людей старшего возраста.

"Также на празднике состоится премьера короткометражного фильма "Я - Ульяновск - Будущее", которую давно ждут ульяновцы. В картине снялись непрофессиональные актеры, жители города, люди разных профессий и возрастов. Фильм, созданный при поддержке ульяновского кинофонда и кинокомпании "Триикс Медиа, рассказывает об уникальности и самобытности города и его жителей как части России", - рассказал Рогов.

По его словам, на маркете местных мастеров креативной индустрии будут представлены самые интересные локальные проекты и бренды Ульяновска.

Вход на мероприятие будет бесплатным, однако значительный процент от выручки резидентов маркета и фуд-корта пойдут в благотворительный фонд "Дари Добро", подчеркнул Рогов. Хедлайнерами мероприятия станут известный музыкант, автор песен и блогер Кирилл Нечаев и ретро-оркестр ВИА "Пролетарское Танго", исполняющий хиты советской эстрады и собственные песни.

Рогов также отметил, что опыт проведения подобных мероприятий у организаторов имеется. Они делали совместно с "Триикс Медиа" такой же Kino corner на "Ленфильме" в Санкт-Петербурге. Тогда посещаемость в выходные и праздничные дни составляла от 3 до 5 тыс. человек в день.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства молодежного развития Ульяновской области.