Войти в почту

В Савёлках на «Дне соседей» танцевали и делали кормушки для птиц

В Савёлках традиционно состоялся замечательный праздник «Мои соседи». Горожане встретились в сквере «флейты» (корпус 360) и позитивно провели своё свободное время.

В Савёлках на «Дне соседей» танцевали и делали кормушки для птиц
© Савелки

На уроках по танцам вместе с инструктором жители изучали простые движения. Дети занимались созданием коллажей из рисунков, делали из воздушных шариков интересных зверюшек.

На мероприятии присутствовали представители Общественного совета района Савёлки: Ирина Юдахина, Мария Степанова и Олег Ларин, также - представитель Общественного совета района Матушкино Юрий Юдахин, они учили детей делать кормушки для птиц, после чего все вместе стали развешивать кормушки на деревьях. 

Забота о птицах - важный момент, поскольку природа благодарна тем людям, кто делает добрые дела. А в Зеленограде обитает много красивых птиц в лесопарках и в районах. В зимнее время птиц необходимо правильно подкармливать, заботиться о них, для чего и нужны кормушки, которые стоит сделать и развесить заранее. Как говорят: готовь сани летом!

«Когда соседи собираются вместе, скуке нет места! - рассказала Ирина Юдахина, - В этот раз местом встречи был сквер у «Флейты». Традиционно прошли уроки по танцам, дети создавали коллажи из разных рисунков и животных из воздушных шариков. Я и мои коллеги: Олег Ларин и Мария Степанова учили ребят собирать кормушки для птиц, а потом вместе развесили эти кормушки на деревьях. Праздник «Мои соседи» проходит уже не в первый раз. Круг участников ширится!».