Войти в почту

В Белгороде состоится музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest Борислав Струлёв и друзья»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и арт-директор Борислав Струлёв поделились планами проведения фестиваля «BelgorodMusicFest Борислав Струлёв и друзья» в этом году.

В Белгороде состоится музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest Борислав Струлёв и друзья»
© runews24.ru

Этот фестиваль станет юбилейным — его проводят уже 10-й раз. Поэтому и формат мероприятия решено было расширить. Если раньше его площадкой традиционно становилась Белгородская государственная филармония, то теперь решено выйти за стены этого учреждения и провести масштабный open-air в течение трёх дней с 26 по 28 августа.

Как отметил Борислав Струлёв, на фестивале будут представлены многие музыкальные жанры, а музыка будет звучать 24 часа в сутки.

Главной площадкой фестиваля станет Соборная площадь Белгорода, а также парк Победы, УСК Хоркиной, набережная Везёлки у опоры ЛЭП в виде герба города и локация «Лев». С пяти сцен будут звучать классическая музыка, опера, джаз, рок и даже современная электронная музыка.

Первый день фестиваля будет посвящён классической музыке. Ожидается выступление народного артиста России Олега Газманова с симфоническим оркестром.

На второй день фестиваля будет звучать народная музыка и лучшие произведения русских композиторов. На Соборной площади выступят хор имени М. Е. Пятницкого, Минин-хор, российский поэт, режиссёр и актёр Владислав Маленко и Борислав Струлёв.

И наконец, в третий, заключительный день фестиваля на всех сценических площадках пройдут музыкальные эксперименты.