Войти в почту

Фильм "Похожий человек" выйдет в широкий прокат в октябре

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Фильм "Похожий человек", снятый в черно-белом цвете режиссером Семеном Серзиным, выйдет в широкий прокат в октябре. Об этом в четверг сообщили участники пресс-конференции в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля.

"Картина уже продана на "Кинопоиск", с конца октября, я думаю, она появится на цифровой платформе. <…> Мы пока показываем ее на фестивалях, но фильм точно выйдет в прокат, наверное, это будет первая-вторая неделя октября", - сказала продюсер Наталья Мокрицкая.

"Похожий человек"- это детективная драма о самоубийце. Сценарий был написан в соавторстве с писателем Дмитрием Даниловым. В центре сюжета - следователь, который разбирается в деталях самоубийства мужчины.

В фильме сыграли актеры Виктория Исакова, Таисия Вилкова, Любовь Толкалина и другие. Картина была снята за десять смен. Серзин объяснил, почему сделал ее не цветной, а черно-белой, а также рассказал о своих дальнейших профессиональных планах. "Я рассуждал так: это история про человека, которого уже нет. С этой точки зрения возникло отсутствие цвета, потому что любое черно-белое изображение само по себе воспринимается как то, чего уже нет. Нашли единственную камеру, которая снимает только черно-белым, чтобы у нас уже потом не было желания сделать его цветным, - рассказал режиссер. - Есть замечательный материал, новый роман Дмитрия Данилова "Саша, привет!" называется. Планируем над ним работать".

ММКФ пройходит в Москве с 26 августа по 2 сентября. Московский кинофестиваль впервые прошел в 1935 году. В 1972 году ему была присвоена аккредитация высшего класса "A" Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров. В 1995 году было объявлено, что киносмотр станет ежегодным, однако в 1996 и 1998 годах фестиваль не проводился. С 1999 года ММКФ проходит каждый год. Президент кинофестиваля - режиссер Никита Михалков. ТАСС является информационным партнером ММКФ.