Войти в почту

Что посмотреть поклонникам «Игры престолов» в ожидании новой серии «Дома Дракона»

Зима еще не настолько близко, чтобы начать пересматривать «Игру престолов», а неделю в ожидании новой серии «Дома Дракона» нужно чем-то занять. Мы собрали несколько сериалов, которые точно понравятся фанатам фэнтези и королевских интриг.

Что посмотреть поклонникам «Игры престолов» в ожидании новой серии «Дома Дракона»
© Super.ru

«Царство», 2013–2017 Рейтинг: 7.7

Австралийская актриса Аделаида Кейн играет королеву Шотландии Марию Стюарт, которая приехала во Францию к своему жениху — будущему королю Франциску II. В центре сюжета — сердечные метания героев, борьба за дворцовое влияние и немного мистики. За последнюю отвечает прорицатель Нострадамус.

«Мерлин», 2008–2012 Рейтинг: 8.1

История прославленного дуэта — главного британского волшебника Мерлина и народного героя короля Артура. Мерлину суждено оказаться в Камелоте, где юный принц Артур готовится занять свое место за круглым столом. К моменту его приезда колдовство в королевстве находится под запретом и карается смертной казнью.

«Властелин колец: Кольца власти» Премьера: 2 сентября 2022

Не забудьте поставить напоминалку: уже совсем скоро, 2 сентября, выйдут сразу два эпизода сериала по «Властелину колец», который расскажет о восхождении главного антагониста вселенной — Саурона. А пока предлагаем пересмотреть все части «Хоббита» и «Властелина колец» в режиссерских версиях.

«Десятое королевство», 1999 Рейтинг: 8.5

Культовое фэнтези пестрит сценами всех тональностей: здесь и романтика, и юмор, и надрыв. История о том, как обычные жители Нью-Йорка оказываются в волшебном мире Десятого королевства. Как-то сценарист сериала Сэймон Мур задумался о том, чем бы могли продолжиться всемирно известные сказки. И вот что придумал!

«Викинги», 2013–2020 Рейтинг: 8.2

«Викинги» — один из самых успешных сериалов последнего десятилетия, по декорациям наверняка напомнит вам «Игру престолов». Роль конунга Рагнара Лодброка — героя скандинавских сказаний — принесла актеру Трэвису Фиммелу всемирную известность. Как и положено истории о викингах, сериал начинается с того, что Рагнар и его соратники строят быстрый (для тех времен) корабль и отправляются завоевывать новые земли.

«Этерна», 2022 Рейтинг: 6.2

«Этерну» часто называют русской «Игрой престолов»: антураж и дух ее первой части определенно напомнят вам Вестерос. Здесь вам тоже расскажут о законном наследнике трона в изгнании. Пока свет увидел только первый фильм. «Кинопоиск», который снимает сериал, еще не анонсировал дату продолжения съемок. А первая часть хоть и обрывается на самом интересном, оставляет под сильным впечатлением.