Войти в почту

Добро пожаловать! Культурные центры и библиотеки ЗАО приглашают на день открытых дверей

В субботу, 27 августа, в городских библиотеках и культурных центрах состоится единый день открытых дверей. Мероприятия будут организованы с 10:00 до 20:00. Стоит учесть, что в акции примут участие не все учреждения. Кроме того, для посещения некоторых площадок потребуется предварительная регистрация.

Добро пожаловать! Культурные центры и библиотеки ЗАО приглашают на день открытых дверей
© На Западе Москвы

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Мы пообщались с представителями ряда культурных учреждений запада Москвы, присоединившихся к единому дню открытых дверей. «У нас запланировано несколько интересных мероприятий, среди которых лекция, на которой ребята узнают о профессии библиотекарь: какие обязанности должен выполнять сотрудник, интересных аспектах работы. Мы также с удовольствием ответим на вопросы наших юных читателей. Программа начнется в 12:00», - рассказывает заведующая библиотекой № 211 «Пионер» Анна Дмитриева.

А в 20:00 состоится мистическая экскурсия по библиотеке. Однако о подробностях ее проведения организаторы пока не сообщают, желая сохранить интригу.

МАГИЯ ВИНИЛА

«У нас среди интересных мероприятий дня открытых дверей – «Вечер под патефон». Нашим читателям мы предложим прослушать виниловые пластинки с записями отечественных и зарубежных исполнителей 70-80 годов. К слову сказать, интересна история появления самого проигрывателя. Его нам подарила читательница газеты «На Западе Москвы», узнав о том, что в библиотеке есть коллекция пластинок, а устройства для их прослушивания нет», - рассказывает сотрудник библиотеки № 204 - Центра культурного наследия Н.С. Гумилёва Татьяна Писарева.

ОБНОВЛЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Детская библиотека № 203 27 августа откроет свои двери для посетителей после капитального ремонта. «Покажем кукольный спектакль, представим творческие мастер-классы, предложим поучаствовать в квизе, шахматном турнире и соревнованиях по настольному аэрохоккею, а также проведем экскурсию для наших читателей по обновленной библиотеке. Приходите, будет интересно», - приглашает всех ее заведующая Вера Стрельникова.

ВСТРЕЧА СО ЗВЕЗДОЙ

Культурный центр «Зодчие» подготовил серию мероприятий, как в помещении, так и на открытой площадке. «Наши студии проведут ряд открытых занятий, на которых гости смогут познакомиться с их деятельностью, а также задать интересующие вопросы. Впереди новый учебный год - время выбора для детей новых творческих направлений», - говорит пресс-секретарь КЦ Светлана Носкова, обращая внимание на то, что посещение ряда активностей требует предварительной регистрации на сайте.

Также состоит творческая встреча с актером театра и кино, художественным руководителем «Зодчих» Григорием Кокоткиным. Вместе с актерами Московского театра-студии «Профили» он расскажет о своей профессии, поделится профессиональными секретами.

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

ДК «Аструм» 27 августа приглашает на квест «Полетели», который стартует в 13:00. «Всего за час дети познакомятся с направлениями и студиями, представленными в нашем ДК. За успешно выполненные задания они будут получать фрагменты ракеты, которые в конце праздника соберут и запустят в новый творческий сезон», - отмечает художественный руководитель дома культуры Светлана Чурсина.

ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

«В рамках единого дня открытых дверей в культурном центре «Рублево» можно будет записаться в наши творческие студии, а также получить консультации об их работе, принять участие в мастер-классах, побывать на открытии выставки «Рублево глазами художников», участниками которой станут, пленэристы из Москвы и других городов», - говорит художественный руководитель КЦ Елена Болотова. А в рамках акции «Ночь кино» культурный центр представит мультфильм «Последний богатырь: Посланник тьмы», а также художественные фильмы «Чемпион» и «Пара из будущего».

Наиболее полную информацию о мероприятиях, которые в рамках дня открытых дверей пройдут в культурных центрах и библиотеках ЗАО, можно получить на сайтах «Мосразвития» и «Объединения культурных центров Западного административного округа». Благодаря удобной навигации можно выбрать наиболее подходящие вам мероприятия, выставив в параметрах удобный район, а также возраст участников. Там же можно найти адреса и контактные телефоны.