Войти в почту

Экс-президент Франции Олланд озвучил персонажа в мультфильме о первобытных людях

Автор этих проектов – Жюльен Бержо, он работает под псевдонимом Жюль. Режиссёр полнометражки «Кремень в большом городе» рассказал, что не раз встречался с экс-президентом Франции, когда работал карикатуристом в прессе.

Экс-президент Франции Олланд озвучил персонажа в мультфильме о первобытных людях
© runews24.ru

По его словам, Франсуа Олланд – сумасшедший комик и «гиперсмешной». Эти слова приводит агентство France-Presse.

Жюль не раскрыл, кого именно озвучил экс-президент Франции в мультфильме, но сообщил, что его герой будет открывать повествование и появляться на протяжении всей истории. Участие в озвучке также приняла супруга политика, актриса Жюли Гайе.

Мультфильм «Кремень в большом городе» выйдет на экраны в 2023 году. По словам Жюля, впервые в озвучке его проекта участвует президент республики несмотря на то, что с ним ранее сотрудничали политики, журналисты, спортсмены.

В своих комиксах Жюль часто делает отсылки к политической жизни Франции. Его восьмой том был посвящён президенту страны Эмманюэлю Макрону. Он предстал в образе «Кромакронца», так как игра слов «Макрон» и «Кроманьонец» стала общим названием для первобытных людей.

Проекты Жюля рассказывают о представителях современного человека, которые проживали на Земле 40 тысяч лет назад. В своих комиксах и сериале автор показывает, что они тоже сталкивались с проблемами, которые актуальны для настоящих людей.

Первые комиксы вышли в 2009 году, с 2012-го на телеканале Arte показывают сериал по вселенной Жюля. Последний его пятый сезон вышел в 2017 году.