Войти в почту

В Тверской области поддержат семьи, которые воспитывают детей с особенностями здоровья

По словам главы Верхневолжья Игоря Рудени, очень важно, чтобы общество было консолидированным вне зависимости от возможностей, которые есть у людей.

В Тверской области готовится к реализации проект «PROдвижение», который предполагает внедрение новых форм работы с детьми и родителями.

Так, в рамках проекта планируется создание специальных ясельных групп «Первые шаги», для ребят до 3-х лет и групп «Выручалочка» для детей от 3 до 7 лет. Для дошкольных групп будет приобретены необходимы средства реабилитации.

Для ребят от 8 до 16 лет будет организована работа кабинетов социально-бытовой ориентации и центры учебной деятельности «Призвание».

Для родителей в регионе будут открыты центры помощи «Вместе мы сможем больше!», а также будет налажена работа колл-центров для оперативной консультации.

Также в ходе заседания комиссии было принято решение об оснащении служб социального проката – будут приобретены реабилитационное и игровое оборудование и многое другое.

Всего на реализацию проекта будет направлено 28,6 миллиона рублей. По плану проект «PROдвижение» будет реализован уже в текущем году.