Войти в почту

Шоураннер «Дома Дракона» объявил об уходе из проекта

Шоураннер сериала «Дом Дракона» Мигель Сапочник объявил о том, что уходит из проекта. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Шоураннер «Дома Дракона» объявил об уходе из проекта
© Lenta.ru

Сапочник решил покинуть проект спустя три года работы над приквелом «Игры престолов». Единственным шоураннером сериала станет Райан Кондал. Во втором сезоне к команде «Дома Дракона» также присоединится Алан Тейлор, бывший режиссер «Игры престолов», который выступит в качестве исполнительного продюсера. Отмечается, что Сапочник останется на аналогичной должности.

Шоураннер отметил, что ему было сложно принять решение об уходе из проекта. «Работать над вселенной "Игры престолов" в течение последних нескольких лет было для меня честью и привилегией. Последние два года я провел с потрясающим актерским составом и съемочной группой "Дома Дракона". Я горжусь тем, чего мы достигли после выхода первого сезона, и очень рад восторженной реакции от наших зрителей. Мне было невероятно сложно принять решение двигаться дальше, но я знаю, что для меня это был правильный выбор», — заявил Сапочник.

Ранее сообщалось о том, что второй эпизод приквела «Игры престолов» оказался успешнее первого.