Войти в почту

Аида Гарифуллина за выступление в День Казани и Татарстана получила меньше 16-летнего Вани Дмитриенко

Заслуженная артистка России и Татарстана, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина получила за выступление на оперном фестивале под открытым небом "Казанская осень" 1 миллион рублей, выяснило "Реальное время". Мероприятие состоялось в Казани в День города и республики, 30 августа.

Аида Гарифуллина за выступление в День Казани и Татарстана получила меньше 16-летнего Вани Дмитриенко
© Реальное время

Сумму артистке выплатили из бюджета Татарстана. Она включает в себя услугу по обеспечению участия в концерте, все выплаченные и подлежащие выплате налоги и сборы, вознаграждение и прочие расходы.

По соглашению программа включала в себя исполнение Аидой Гарифуллиной арию Елены из сарсуэлы "Севильский цирюльник", Ave Maria Франца Шуберта, "Сююмбике" Резеды Ахияровой, "Рассвет" Руджеро Леонкавалло и испанское болеро "Красавицы Кадикса" Лео Делиба.

Фестиваль "Казанская осень" проходил у Дворца земледельцев. На сцене выступили музыканты Государственного академического симфонического оркестра Татарстана. Дирижировал оркестром народный артист России и Татарстана, основатель фестиваля Александр Сладковский.

Также 30 августа в Казани состоялся праздничный концерт, посвященный Дню городу и республики. Он проходил у центра семьи "Казан". Хедлайнером стал 16-летний певец Ваня Дмитриенко, которому заплатили за выступление 1,44 миллиона рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".