Войти в почту

НТВ запускает новый суперпроект "Шоу Аватар"

В шоу примут участие девять поющих звезд, которых знают миллионы. Однако на сцену выйдут не сами исполнители, а их цифровые аватары, созданные с помощью дополненной реальности и технологии захвата движения. Чем еще удивит новинка телеканала НТВ "Шоу Аватар" (1+) - в материале ТАСС.

НТВ запускает новый суперпроект "Шоу Аватар"
© ТАСС

Прорыв в ТВ-технологии

Знаменитости, участвующие в шоу, смогут не только озвучивать своих аватаров, но и передавать им движения и даже эмоции, находясь в специальной комнате. Инновационная технология станет цифровым прорывом для всего российского телевидения.

Еще одна особенность формата состоит в том, что вид аватаров будет максимально созвучен внутреннему миру их хозяев. Каждый аватар будет изображать любимого персонажа своего обладателя. Ими могут быть герои из самых разных вселенных: от детских сказок до фантастических фильмов. Это поможет судьям и зрителям узнать больше о характере героев и догадаться, чей образ перед ними на этот раз.

Правила проекта

"Шоу Аватар" концептуально продолжит популярное шоу "Маска": в нем герои так же сохраняют инкогнито до тех пор, пока их не раскроют. Но теперь все несколько иначе: артист должен будет покинуть шоу после того, как будет разоблачен, а в следующем выпуске место выбывшего займет новый участник.

По аналогии с шоу "Маска" в новом проекте НТВ также будет работать правило полной конфиденциальности. Участники не будут знать имена друг друга даже во время репетиций и съемок, поэтому личности героев станут сюрпризом не только для телезрителей и судей, но и для самих артистов.

Отдельно зрителей порадует жюри проекта. Судьями главной премьеры НТВ станут шоумен Тимур Батрутдинов, блогер и телеведущая Ида Галич, певцы Сергей Лазарев и Марк Тишман, а также оперная певица Аида Гарифуллина.

Участники будут разделены на тройки. Согласно условиям проекта, судьи должны будут выбрать одного аватара из каждой тройки, которого они хотят раскрыть, а затем назвать имя исполнителя, который, по их мнению, управляет этим аватаром. Во время общения с жюри голос исполнителя будет искажен, чтобы задача не была слишком простой. А вот во время выступления участники будут петь своими голосами.

Если жюри угадают, то аватар исчезнет, а на его месте появится реальная знаменитость. Если ошибутся - аватар продолжит участие в шоу. Таким образом, в каждом выпуске покинуть проект могут несколько участников.

Звездный ведущий

Ведущим масштабного шоу станет Вячеслав Макаров, которого зрители помнят по проекту "Маска". В преддверии запуска "Шоу Аватар" НТВ представил официальный тизер проекта, главным персонажем которого стал цифровой образ Вячеслава. Герой проморолика, созданный с помощью уникальной технологии, приглашает зрителя в фантастическую вселенную. Кроме того, ведущий в качестве вокалиста записал саундтрек для промокампании шоу.

"Это уникальное, живое, супертехнологичное шоу. Ничего подобного на российском телевидении еще не было. Уверен, получится очень масштабно. Приятно, что я буду не только ведущим „Аватара“, но и исполнителем его фирменной песни", - признался Вячеслав Макаров.

Пожалуй, именно таким и должно быть телешоу будущего. Не пропустите!

Реклама. АО "Телекомпания НТВ"