Войти в почту

В российских школах покажут фильм о жизни людей после трагедии в Беслане

ТАСС, 2 сентября. Художественный фильм "Золотая бронза" о жизни людей после трагедии в Беслане будет демонстрироваться с 3 сентября в российских школах. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе кинокомпании "Триикс Медиа".

"Художественный фильм "Золотая бронза" о жизни людей после трагедии в Беслане будет демонстрироваться с 3 сентября в российских школах для учащихся 5-11 классов. Показ осуществляется при содействии Министерства просвещения РФ в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", - сообщили в кинокомпании.

В пресс-службе рассказали, что "Золотая бронза" - это собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в регионе.

"Фильм состоит из пяти новелл, каждая из которых раскрывает историю жизни после трагедии 2004 года. Проект будет, прежде всего, интересен подрастающему поколению, поскольку главные герои картины - это дети", - подчеркнули в "Триикс Медиа".

В кинокомпании сообщили, что для достижения максимальной правдивости и аутентичности в съемках были задействованы не только известные актеры, такие как Дмитрий Лавров и Тина Тарусина, но и местные артисты и жители. Отличительной особенностью ленты стали красоты местной природы: горы, водопады, реки, этнографические жемчужины, улицы городов и сел, дома и спортивные комплексы.

"Картина будет показана 4 сентября в городе Беслане, недалеко от места трагедии, в рамках мероприятий в память о погибших", - подчеркнули в пресс-службе.

Фильм создан при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). Продюсерами фильма стали Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Автором сценария и режиссером-постановщиком выступил Игорь Копылов.

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс Медиа" является одной из крупнейших продюсерских компаний полного цикла, известной кинокартинами "Ржев", "Ленинград 46" и "Крылья империи", а фильмы "Небо" и "Солнцепек", по данным Национальной медиа группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.