Войти в почту

Ван Гог, Гослинг, Гергиев и Богомолов: чем заняться на выходные в Москве

В первые осенние выходные советуем не сидеть дома. Вместо этого отправляйтесь гулять по городу, а параллельно заглядывайте на киносеансы, выставки и концерты. Обо всем самом интересном — в нашем гиде.

Ван Гог, Гослинг, Гергиев и Богомолов: чем заняться на выходные в Москве
© Super.ru

Уверены, что вы, как и все мы, соскучились по просмотру фильмов на большом экране. Поэтому в субботу горячо советуем идти на повторный прокат ленты «Место под соснами» с Райаном Гослингом, Евой Мендес и Брэдли Купером. Вместе они рассказывают историю непростой жизни американского городка, где до сих пор идет противостояние богатых и бедных. Захватывающую и красивую драму покажут во многих кинотеатрах: «Пионере», «Художественном», «Москино Салют» и кинозале ГУМа.

А до или после фильма отправляйтесь на одну из самых важных выставок года — «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в ГМИИ имени А.С. Пушкина. Морозовы — крупнейшие коллекционеры экспонатов русского и зарубежного искусства прошлых веков. После смерти братьев и революции 1917 года полотна разлетелись по всему свету. Оригиналы работ Моне, Сислея, Ренуара, ван Гога, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо, Серова, Левитана, Врубеля, Ларионова, Гончаровой, Машкова и многих других художников для экспозиции собирали с миру по нитке.

Если вы любите классическую музыку, скорее покупайте билеты в концертный зал Зарядья. Там в субботу дает концерт симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. В воскресенье на той же сцене выступят Теодор Курентзис и его musicAeterna.

В Московском доме мюзикла заканчиваются показы «Шахмат», поэтому спешите посмотреть этот музыкальный спектакль, если вдруг еще не успели.

В Театре на Бронной 3 сентября покажут постановку Константина Богомолова «Таня» по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова. Это история взросления одной девушки, на которую по-разному влияли события политической жизни страны.

Завершить выходные можно в красивом частном Музее русского импрессионизма. Там еще месяц будет идти выставка «Точки зрения» с портретами и автопортретами художников конца ХIХ – начала ХХ века. Удостоверитесь, как по-разному живописцы видят себя и других.