Войти в почту

Брендан Фрейзер расплакался на премьере фильма, который должен снова сделать его знаменитостью

Секс-символ нулевых был известен всем по кассовым фильмам «Мумия», «Джордж из джунглей» и «Взрыв из прошлого», но уже к началу 2010-х он пропал с экранов. Болезненный развод с любимой женщиной — актрисой Эфтон Смит, с которой он прожил в браке 9 лет, гигантские алименты и обсуждение скандального расставания в жёлтой прессе не стали его главной проблемой. После съёмок во франшизе «Мумия» у актёра осталось столько переломов, разрывов и других разновидностей травм, что он вынужден был семь лет провести в различных больницах, восстанавливая саму способность нормально двигаться. А когда здоровье пришло в норму, оказалось, что режиссёры и продюсеры не могут предложить ему приличных проектов. В 2015 году актёр набрал много лишнего веса — а теперь оказалось, что благодаря ему у Брендана Фрейзера есть возможность снова стать звездой Голливуда.

Брендан Фрейзер расплакался на премьере фильма, который должен снова сделать его знаменитостью
© Mainstyle

В минувшие выходные на Венецианском кинофестивале культовый режиссёр Даррен Аронофски представил новый фильм, главную роль в котором он без колебаний отдал Брендану. Это «Кит» — драматическая картина о мужчине, вес которого составляет 270 килограммов. Персонаж Фрейзера некогда бросил любящую жену и маленькую дочь ради того, чтобы быть счастливым с любовником, но тот впоследствии умер. Теперь мужчина пытается восстановить доверие дочери и справиться с причиной набора лишних килограммов — перееданием из-за чувства вины.

Брендан Фрейзер расплакался на премьере фильма, который должен снова сделать его знаменитостьюКадр из фильма «Кит», 2022

После демонстрации фильма на Венецианском кинофестивале Фрейзера ждали шестиминутные овации: они были настолько неожиданными для самого актёра, что он не смог сдержать эмоций и расплакался. Критики уже выпустили обзорные статьи, в которых называют Брендана одним из главных претендентов на лучшие награды сезона, от «Золотого глобуса» до «Оскара». Большинство рецензий в целом склоняются к тому, что «Кит» вообще можно назвать «картиной, будто бы специально снятой для наградного сезона»

Источник фото: Gettyimages; А24

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10