Войти в почту

Мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссёр фильма «Бардо», обвинил критиков Венецианского фестиваля в расизме

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Entertainment Weekly», 59-летний мексиканский сценарист, режиссёр, продюсер и композитор Алехандро Гонсалес Иньярриту («Сука-любовь», «Выживший», «21 грамм», «Бьютифул», «Бёрдмэн»), пятикратный обладатель премии «Оскар», считает, что в критике его новой картины «Бардо» присутствует «расистский подтекст». Известно, премьера фильма состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля в Италии.

Думаю, что у меня есть право исследовать идентичность, потому что я прошёл через это чувство вытеснения, и думаю, что имею право говорить об этом». — Алехандро Гонсалес Иньярриту, мексиканский сценарист, режиссёр, продюсер, композитор.

По словам постановщика, он не читал рецензии на свою новую работу полностью, однако его команда дала понять, что не понравилось критикам. Иньярриту отметил, что фильм является «любовным письмом» его стране, Мексике. Он добавил, что трактовка ленты критиками показалась ему достаточно упрощённой и немного расистской. Режиссёр переживает, что зрители могли неправильно понять посыл картины, однако отметил, что уважает мнение каждого из них.

Главным героем фильма «Бардо» является постановщик-документалист, который возвращается в свою родную страну после получения престижной международной награды. Это путешествие, наполненное воспоминаниями, страхами и моментами истории Мексики. Цифровой релиз картины запланирован на ноябрь.