Войти в почту

Фотовыставка «Валерий Халилов - дирижер духа» откроется 8 сентября на Тверском бульваре

На Тверском бульваре в Москве 8 сентября откроется выставка фотографий, посвященная дирижеру Валерию Халилову, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Отмечается, что фотовыставка посвящена 70-летию со дня рождения главного военного дирижера, руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

«В экспозиции представлена краткая история жизни и творчества Валерия Халилова - одного из самых одаренных русских военных музыкантов второй половины ХX - начала XXI века. <...> Фотовыставка основана на воспоминаниях и рассказах самого дирижера, его интервью в разные годы, а также на архивных и фото материалах, предоставленных семьей», - говорится в сообщении.

Халилов погиб в авиакатастрофе близ Сочи 25 декабря 2016 года в возрасте 64 лет. Жертвами катастрофы самолета Ту-154Б-2 Минобороны РФ стали восемь членов экипажа и 84 пассажира - участники Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, представители СМИ, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.