Войти в почту

Гуменник считает, что его первое выступление на прокатах в Санкт-Петербурге не задалось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата мира 2020 года среди юниоров фигурист Петр Гуменник считает, что его первое выступление на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге не задалось. Об этом 20-летний фигурист рассказал во вторник журналистам.

Гуменник считает, что его первое выступление на прокатах в Санкт-Петербурге не задалось
© ТАСС

Гуменник выступил с короткой программой под композицию Dawn of Faith коллектива Eternal Eclipse. В ходе проката фигурист допустил падение с четверного лутца, не справился с четверным риттбергером, ошибся на тройном акселе.

"На разминке было неплохо, но прокат не задался, - рассказал Гуменник. - Первые прокаты в сезоне не идут хорошо, но прыжки мог бы все сделать. Никаких проблем у меня нет. Да, как закончил сезон, начал усложняться".

"В произвольной придумано три-четыре варианта. Самый сложный - все четверные и тройной аксель. Четыре четверных", - сообщил Гуменник.

Первокурсник Гуменник рассказал, что из-за прокатов ему пришлось пропустить лекцию в институте. "Сегодня, к сожалению, пришлось пропустить математику. Думал, не успею на лекцию, приду на практику. Но задержались прокаты. Весь мой курс в новостях, все знают, что я фигурист", - сказал он.