Войти в почту

Суд в Екатеринбурге зарегистрировал иск группы Anacondaz из-за отмены концерта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября. /ТАСС/. Ленинский районный суд Екатеринбурга зарегистрировал иск российской группы Anacondaz из-за отмены концерта властями города в июле 2022 года, следует из картотеки суда.

Согласно опубликованным данным, заседание состоится 26 сентября. Административными ответчиками указаны временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Екатеринбургу Александр Кашигин и департамент общественных связей администрации города.

Адвокат Алексей Бушмаков, который представляет участников группы, пояснил, что представили мэрии и полиции Екатеринбурга не согласовали концерт Anacondaz, в связи с чем группа не смогла исполнить свои произведения и вынуждена была оперативно вернуть деньги зрителям, то есть понесла материальные убытки.

В официальном телеграм-канале группы сообщили, что судебные процессы против властей "за срывы концертов" также будут начаты в Перми. Кроме того, группа объявила о переносе всех шоу, запланированных на 2022 год в России, из-за "давления властей на концертные площадки и организаторов".