Войти в почту

Ян Бург стал генеральным директором авиакомпании «Россия»

На должность генерального директора авиакомпании «Россия» назначен врио гендиректора Ян Бург, сообщила пресс-служба перевозчика.

Ян Бург стал генеральным директором авиакомпании «Россия»
© Агентство «Москва»

«Решением совета директоров на должность генерального директора авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») избран Ян Бург. С 5 марта 2022 года он являлся временно исполняющим обязанности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Бург начал работу в авиакомпании «Россия» в октябре 2018 года в должности заместителя генерального директора - технического директора. При его участии «Россия» реализовала проект по вводу в эксплуатацию нового типа воздушных судов - Superjet 100. Кроме того, под руководством Бурга авиакомпания «Россия» получила расширенный сертификат ФАП-285 Росавиации на выполнение технического обслуживания воздушных судов, зарегистрированных в государственном реестре РФ.

В компании добавили, что Бург окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «Инженер по технической эксплуатации летательных аппаратов и авиационных двигателей». В 2001 году начал работу в «Аэрофлоте». Прошел профессиональный путь от авиамеханика до главного инженера, участвовал в реструктуризации парка воздушных судов, освоении новых типов авиационной техники и расширении технической базы. «С 2012 по 2018 год работал на руководящих должностях в «АСЦ авиационное оборудование» и «Вертолетной сервисной компании», входящей в холдинг «Вертолеты России», - заключили в пресс-службе.