Войти в почту

Ефим Шифрин рассказал об оскорблениях по национальному признаку

Об оскорблениях по национальному признаку рассказал в своей группе в запрещенной социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) актер Нахим Шифрин, известный публике под именем Ефим.

Ефим Шифрин рассказал об оскорблениях по национальному признаку
© Мослента

Артист опубликовал скриншоты пользователей сети со скверными сообщениями, подписав свой пост иронично словами «Утренняя почта». Во вложениях он привел следующие комментарии: «Тебе, жид, надо домой, в вонючий Израиль! Уже давно надо» и «Как же вы, жиды, достали».

Подписчики группы оказались в негодовании. «Осеннее обострение в разгаре», «К осени они ядренее становятся и опаснее для окружающих. Прямо хоть в заповедники их свозить», «Страшно выходить на улицу, зная, что тут ходят персонажи, которые могут такие комментарии посторонним людям писать», «Антисемитизм вечен и неизбывен», — написали они.

При этом один из юзеров успокоил Шифрина. Он отметил, «это хорошо, что они вас так ненавидят, как-то неприятно было бы, если бы вас любили эти уроды и сволочи».

Ранее Гогена Солнцева обвинили в оскорблении чувств верующих. «Я сегодня написал заявление об угрозах, прикрепил скрины с номерами их телефонов. Я ни в чем не могу быть уличен с точки зрения действующего законодательства», — заявил шоумен.

Мослента: главные новости