Войти в почту

Нет, не стыдно: классные фильмы категории Б

Некоторые принципиально не смотрят фильмы категории Б, считая это ниже своего достоинства. Но как же они ошибаются! Ведь среди картин с небольшим бюджетом и скромным актерским составом есть настоящие шедевры, ставшие впоследствии культовыми. «Рамблер» предлагает подборку фильмов категории Б, которые не стыдно смотреть.

Нет, не стыдно: классные фильмы категории Б
© Кадр из фильма «Роми и Мишель на встрече выпускников»

«Трасса 60»

Кадр из фильма "Трасса 60"

Этот фильм не так много собрал в прокате, но через год о нем заговорили все. Если вы до сих пор не посмотрели этот фильм, посмотрите обязательно. Смешные шутки, неожиданная философия, прекрасный Гарри Олдмэн — этих причин уже достаточно, чтобы рекомендовать фильм.

«Карты, деньги, два ствола»

«Карты, деньги, два ствола»

Первый фильм Гая Риччи, который спустя время стал культовым. Черный юмор, дерзкие диалоги, опасные парни, лихой сюжет и много чего еще, за что мир полюбил Гая Риччи.

«Побег из Вегаса»

Кадр из фильма "Побег из Вегаса"

Скромный, работящий, ответственный парень нашел работу мечты и получил первое задание — найти в Лондоне и привезти в Лос-Анджелес рок-звезду. Загулявший музыкант ушел в отрыв, но и наш друг оказался не прост.

«Мужской стриптиз»

Кадр из фильма "Мужской стриптиз"

Работяги оказались без средств к существованию, когда закрылся сталелитейный завод. Но одному из пришло в голову заняться мужским стриптизом, чтобы заработать на жизнь.

«Роми и Мишель на встрече выпускников»

Кадр из фильма «Роми и Мишель на встрече выпускников»

Кто скучал по Фиби из "Друзей"? Этот фильм — для вас. Эстетика 1980-х, смешные шутки, женская дружба — хорошее кино про подруг, решивших пустить пыль в глаза бывшим одноклассникам, и что из этого вышло.

Рамблер: главные новости