Войти в почту

Фильм Динары Друкаровой "Лили и море" вошел в программу кинофестиваля в Сан-Себастьяне

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Режиссерский дебют российской и французской актрисы Динары Друкаровой "Лили и море" вошел в программу "Новые режиссеры" Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ.

"Фильм Динары Друкаровой "Лили и море" вошел в программу "Новые режиссеры" Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Это дебютная режиссерская работа актрисы Динары Друкаровой, сыгравшей когда-то одну из главных ролей в фильме Алексея Балабанова "Про уродов и людей", - говорится в сообщении.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Катрин Пулэн, Друкарова также сыграла в своей картине главную женскую роль. По сюжету ее героиня сбегает от привычной жизни на Аляску, чтобы не сойти с ума в серости и обыденности маленького города. Продюсерами картины выступили Сергей Сельянов, Антон Малышев и Марианне Слот.

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне проходит ежегодно с 1953 года и считается одним из самых престижных в Европе. Смотр несколько раз становился площадкой для знаковых премьер в мировом кинематографе. В этом году кинофестиваль пройдет с 16 по 24 сентября.