Войти в почту

На «Истории» начался цикл передач «По следам советской Атлантиды»

На "Истории" начался цикл передач "По следам советской Атлантиды"

Российский телеканал «История» начал показ цикла передач «По следам советской Атлантиды» с Юрием Емельяновым в качестве ведущего.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» рассказали представители канала.

Великая советская держава, словно мифический остров Атлантида, в один миг рухнула и осталась в прошлом. Вместе с историком Емельяновым зритель сможет погрузиться в недавнюю историю нашей страны и узнать о ней много нового.

Что продавали на улицах Москвы в 1930-е годы? Как была создана советская атомная бомба? Как жил простой советский гражданин в брежневскую эпоху? Почему СССР был самой читающей страной в мире? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в формате видеолекций.

Ведущий программы – известный российский историк Юрий Васильевич Емельянов, кандидат исторических наук, автор биографий И.В. Сталина, Л.Д. Троцкого, Н.С. Хрущёва, а также десятков книг и статей по новой и новейшей истории России, США, Германии. Рожденный в довоенную эпоху, Юрий Емельянов был очевидцем многих событий советской истории: его лекции насыщены большим количеством воспоминаний и малоизвестных фактов.

Программа проиллюстрирована большим количеством архивной кинохроники советского времени – от эпохи Ленина до времен Горбачева. Цикл «По следам советской Атлантиды» с Юрием Емельяновым состоит из 28 видеолекций по 13 минут.

Напомним, что на «365 дней ТВ» сняли фильм о людях, не позволяющих забыть героев.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».